Регионы

Валерий Каменский: «Играть вместе с легендами – самое большое счастье в жизни»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
10 мая 2023, 14:00

Перед Гала-матчем участники Сборной Легенд поделились ожиданиями от главной игры Фестиваля хоккея. Член Совета Легенд, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский рассказал о том, как для Легенд проходит Фестиваль.

- Естественно, собираться в таком составе, который приехал сейчас: с легендами, с ребятами, на которых мы учились, которых мы считали своими кумирами, это замечательно. И играть вместе с легендами в одной команде - это, наверное, самое большое счастье в жизни, - поделился Валерий Каменский. - Мы друг с другом общаемся, передаем опыт из поколения в поколение. Ведь хоккей - это коллективная игра, в этом и заключается самая большая радость, что мы общаемся с нашими легендами, с нашими друзьями.

- На кого вы равнялись?

- Вот, например, Сергей Михайлович Макаров, которого я смотрел, когда был молодым, учился у него играть в хоккей. Когда я пришел в ЦСКА, он мне много подсказывал, помогал. Как в хоккее, так и в жизни. Это были наши кумиры, на которых мы выросли, которым мы пытались подражать. Поэтому и приятно, что у нас здесь разные поколения, разные эпохи хоккеистов, которые побеждали в то время. Умели выигрывать и передавали свой опыт. И мы сейчас также будем стремиться передавать опыт ребятам, которые заканчивают. Они приходят сюда, приходят в семью, приходят в наш родной дом, мы их принимаем в Ночной лиге. Вместе общаемся - это самое дорогое, что объединяет Ночную хоккейную лигу. Конечно, мы общаемся с ребятами, которые приезжают из других регионов играть сюда, мы с удовольствием фотографируемся, рассказываем разные истории из своей жизни, отвечаем на их вопросы.

Загружаю данные...