От улыбки стало веселей...

Саратовская область, 50+ 28 октября 2022, 16:00

Завершился второй тур Регионального этапа XII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 50+» сезона 2022/2023.

«Химик» (г. Энгельс) - «Ястребы» (г. Саратов) 5:3 ( 0:1,3:1,2:1)

На этот матч соперники вышли с очень серьезным настроем, понимая его значимость. И если у « Ястребов» в активе уже были 2 очка после первого матча турнира, то у «Химика» в этой графе был пока еще 0. Ни для кого не секрет, как важны стартовые матчи любого турнира, и каждое набранное очко добавляет уверенности игрокам в своих силах и решении самых серьезных турнирных задач.

Соперники хорошо известны друг другу, с самых первых секунд матча борьба была на каждом участке поля. И лишь на последний минуте стартового отрезка встречи был открыт счет. Усилиями Валерия Воробьева и Валерия Ерохина «Ястребки» вышли вперед. 0:1.

На 10-й секунде второго периода Вячеслав Мирошников после передачи Игоря Забровского удваивает счет. Стоит отметить, что обе шайбы были заброшены менее чем за минуту. Но - «Химик» есть «Химик». И сначала Андрей Щербо сокращает разрыв в счете, а затем Дмитрий Алхазов дважды поражает ворота Олега Ореховца и выводит свою команду вперед. Помогли им в этом Геннадий Лукьянов, Андрей Щербо и Александр Фокин. На перерыв команды уходят уже при счете 3:2 в пользу покровчан.

В заключительном периоде капитан и самый возрастной игрок команды Александр Фокин после передач Михаила Мордовина и Андрея Щербо реализует численное большинство и закрепляет успех своего клуба- 4:2. Борьба очень упорная, соперники равны, и очень важную шайбу для своей команды на 47-й минуте забрасывает Андрей Дурнов - 5:2. Несмотря на все усилия, «Ястребам» удалось лишь немного сократить разрыв в счете. На 42-й минуте матча после передачи Вячеслава Мирошникова ворота Геннадия Тимербулатова поразил Игорь Гуткин.

В итоге - победа «Химика» со счетом 5:3.

«НПХЛ 50+» - «Спартак-С» 1:5 ( 1:1, 0:2,0:2)

И в этой паре соперников в активе «Спартака» уже было два очка после стартового матча турнира - в отличие от его визави. Соответственно, и матч ожидался упорным и непростым для обеих команд.

На 4-й минуте первого периода Сергей Иванов после передачи Сергея Дементьева открывает счет. Но уже через пару минут Илья Балабанов после паса Сергея Родина сравнивает. На первый перерыв команды уходят со счетом 1:1, несмотря на то, что возможности изменить счет были у обеих команд.

Уже на первой минуте второго отрезка матча Сергей Дементьев после передачи Андрея Бурдавицына выводит свою команду вперед. Несмотря на множество голевых моментов у ворот «НПХЛ», лишь в конце периода Вячеславу Гордееву удается поразить ворота отлично сыгравшего в этом матче Вячеслава Гельмана. Ассистентами у него стали Юрий Шикин и Алексей Дубровский. 1:3 после второго периода.

На 36-й минуте матча Владимир Ануфриев после передач Вячеслава Лялина и Александра Щербакова закрепляет успех своей команды. А на 41-й уже Николай Щеголев ставит победную точку в этом матче. Помог ему в этом Сергей Лапшин. Стоит отметить уверенную игру Вячеслава Гельмана, а также его вратарский фарт. Шайба четыре раза попадала в штанги, но так и не пересекла линию ворот. У Константина Гребенникова работы было значительно меньше, но тем не менее, он несколько раз выручил свою команду в нужных моментах.

В итоге - победа команды «Спартак-С» со счетом 5:1, и первое промежуточное место в турнирной таблице после 2-х туров.

Сомнений нет, все только начинается и вся борьба еще впереди.